С благодарностью помним

На главную С благодарностью помним

С благодарностью помним.

Ветераны, участники ВОВ 1941-1945 г.г., труженики тыла, проживающие на территории нашего микроучастка «Привокзальный»:

Забелина Любовь Федоровна, 26.03.1925 г. р.

Рыбак Николай Демьянович, 10.11.1930 г.р.

Здоровья, счастья и долгих лет жизни Вам, уважаемые ветераны!

2022-2023 учебный год

37 лет  назад произошло событие, которое оставило отпечаток в жизни нескольких поколений людей — авария на Чернобыльской АЭС.  В память об этой трагической дате ребята 7 классы нашей гимназии посетили урок мужества  «Долгое эхо Чернобыля»  который проходил в клубе для детей и молодежи "Юный железнодорожник". Перед ребятами выступили ликвидаторы Чернобыльской катастрофы – Зверев Валерий Николаевич и Хуснутдинов Виталий Ринатович; на фоне звона колоколов почтили память жертв аварии на АС. Ведущие призвали участников Урока быть бдительными, так как при использовании атомной энергии растет угроза всему живому, в том числе и человеку.

Сталинградская битва
2 февраля в гимназии  прошли мероприятия, посвященные 79-й годовщине Сталинградской Победы. Для классных часов ребята подготовили презентации, выставляли рисунки, читали стихи, смотрели документальные фильмы.  Целью мероприятий:  расширить представление о Сталинградской  битве (17.07.1942г. – 02.02.1943г.), формировать чувство патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою страну на примере героических поступков людей в годы войны, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, к памятникам войны.

Снятие блокады

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России. И в нашей гимназии в этот день прошли классные часы, уроки мужества посвященные этой дате.

Памяти жертв
27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. В нашей гимназии прошли классные часы, посвященные этой дате Целью мероприятий было:
-понимание обучающимися трагического события  Второй мировой войны, вошедшее в историю под названием Холокост;
-
усвоение уроков Холокоста для воспитания гражданственности и формирования межнациональной терпимости;
-
развитие у обучающихся умения анализировать, использовать знания, полученные в ходе бесед, делать выводы и обобщения.

"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен"

— эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.  Дата празднования не меняется — День Неизвестного Солдата с 2014 года в России отмечают 3 декабря, и 2021 год - не исключение. В нашей гимназии прошли классные часы, уроки памяти, встречи с ветеранами вооруженных сил.

76 лет Победы
Никто не забыт, ничто не забыто! Отшумели над Берлином канонады, Над Рейхстагом взвился флаг СССР –Штурмовой флаг нашей сто пятидесятой, Первой оказавшейся у вражьих стен. Сегодня в гимназии № 147 прошла торжественная линейка, которая дала старт акции "Вахта памяти".
ссылка в контакте

76 лет Победы
76 лет отделяет нас от событий Великой Отечественной войны, но сегодня особенно важно помнить, какой ценой достигнута Победа.
Память о тех далёких событиях живёт в названиях многочисленных улиц, проспектов, переулков в каждом населенном пункте.  Накануне празднования Дня Победы в нашей гимназии оформлен стенд,  на котором представлена информация  о  героях, в честь которых названы улицы нашего города.

Лунегова Нина ФилипповнаЗабелина Любовь ФедоровнаДень защитника Отечества
День защитника Отечества - это праздник настоящих защитников Родины, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом. В канун 23 февраля ребята из отряда ПДД поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества. Школьники посетили ветеранов, вручив им открытки сделанные руками ребят и солдатский продуктовый набор.

«Не забывай, Россия,  сыновей»

Прикоснемся душой к подвигу. «Не забывай, Россия,  сыновей» такое мероприятие посетили наши восьмиклассники в клубе для детей и молодежи Юный железнодорожник.  Вечер-встреча  была посвящена годовщине вывода советских войск из Афганистана.

День воинской славы России

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России. И в нашей гимназии в этот день прошли классные часы, посвященные этой дате, линейка памяти с исполнением стихов. Уроки мужества.