На главную Сведения образовательной организации Документы

Персональные данные.

Уважаемые родители!

В соответствии с требованиями Федерального закона № 152 - ФЗ от 27.07.2006 года "О персональных данных" в целях защиты персональных данных, персональные данные Вашего ребёнка обрабатываются в БОУ г. Омска "Гимназия № 147" с Вашего письменного согласия на обработку персональных данных, согласия на доступ к персональным данным и согласия на передачу персональных данных третьим лицам. Информация о ребёнке и его родителей (законных представителей) в образовательном учреждении используется только в образовательном и воспитательном процессе. Данные об обучающихся используются и передаются в медицинские учреждения (при прохождении медицинских осмотров), охранные службы (при возникновении экстренных ситуаций), военкомат (при постановке юношей на воинский учёт), фирму по обслуживанию турникета, Департамент образования Администрации города Омска (статистическая отчётность по численности и успеваемости, организация и проведение ГИА, при проведении и участии в конкурсах, олимпиадах и т.п.), в структурные подразделения органов внутренних дел (Комиссию по делам несовершеннолетних). Мы гарантируем, что Согласия будут храниться в школе в личном деле Вашего ребёнка, его содержание будет недоступно другим Операторам и действие согласия будет распространяться только на нашу гимназию. Любой другой Оператор ПДн должен будет получить от Вас разрешение на обработку ПДн Вашего ребёнка.

Нормативные документы в области защиты персональных данных:

1. Федеральный закон № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. "О персональных данных"

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 01.11.2012 г. " 1119 "Об утверждении требований к защите персональных данных при обработке в информационных системах"

3. Постановление Правительства Российской Федерации от 15.09.2008 г. № 687 г. Москва "Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации"

4. Положение о персональных данных в БОУ г. Омска "Гимназия №147"

5. Приказ об утверждении перечня персональных данных, обрабатываемых в БОУ г. Омска "Гимназия № 147"

6. Политика  в отношении обработки персональных данных в БОУ г. Омска "Гимназия №147"

7. Положение о сайте гимназии БОУ г. Омска "Гимназия № 147"

8. Приказ о назначении ответственного за организацию обработки персональных данных.

9. Приказ о мерах по защите персональных данных.