На главную  -  Клуб Десантник

Спортивно-патриотический клуб

эмблема«Десантник»

На базе нашей гимназии работает спортивно-патриотический клуб «Десантник». Его руководитель – полковник запаса воздушно-десантных войск Иванников Александр Алексеевич, ветеран вооруженных сил, награжденный 18 орденами и медалями. Из них: медаль за боевые заслуги, медаль воина-интернационалиста, орден Красной звезды.

Число его воспитанников – 112 человек.

Ребята клуба являются чемпионами Омска и Омской области по армейскому рукопашному бою, чемпионами города по кикбоксингу, чемпионами Сибирского региона по дзюдо, победителями первенства УВД России по самбо и рукопашному бою (г.Москва), чемпионами России по борьбе панкратион (г.Омск, г.Москва), чемпионами России по армейскому рукопашному бою (г. Казань), чемпионами России по боевому самбо (г. Москва) и комплексному единоборству среди силовых структур (г. Анапа), чемпионами Европы по панкратиону (г. Киев), чемпионами мира по панкратиону (г. Омск), чемпионами мира по смешанным единоборствам (Бразилия).

Наши победы

14-16 декабря 2012 г.
православный военно – патриотический клуб «Десантник» принял участие в Областном турнире по армейскому рукопашному бою, посвященному 430-летию Сибирского казачества.

Команда заняла 1 место!!!

ПО ИТОГАМ 2012 ГОДА
КОМАНДА ПРИЗНАНА ЛУЧШЕЙ КОМАНДОЙ ОБЛАСТИ.

«Океан» - это я! «Океан» - это МЫ! «Океан» - это лучшие люди страны!»

Весной 2012 года в России был объявлен заочный конкурс для кадетских корпусов и военно-патриотических клубов России, в котором принял участие православный военно-патриотический клуб нашей гимназии - «Десантник» (тренер полковник запаса Иванников Александр Алексеевич, Карплюк Денис Александрович).

За высокие результаты в соревнованиях городского, регионального, Всероссийского и международного уровней воспитанники клуба были награждены 10 путевками во «Всероссийский детский центр «Океан» для участия во II Сборе поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, кадетских корпусов «Служить России!».

Команда из 10 человек под руководством учителя физической культуры Колесникова Сергея Григорьевича обучающиеся гимназии с честью защитили честь гимназии и Омской области.
       Ребята привезли три диплома Второй степени и два диплома Третьей степени за победу в разных видах состязаний.

Поздравляем!

12 – 14 октября 2012 года прошло открытое первенство города Омска по АРБ памяти героя России О.Охрименко. В первенстве приняли участие 19 воспитанников клуба.

Наши десантники заняли I командное место.

Победа клуба – вклад каждого: с соревнований ребята принесли десять первых мест, два вторых, семь третьих.

24 – 26 мая 2012 года в г. Сергиев Посаде прошло Открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, в котором приняли участие дети из  10 стран России и стран ближнего зарубежья: Белоруссии, Украины, Осетии, Казахстана и т.д. – всего больше 40 команд. Финальные бои состоялись 26 мая на Красной Площади в Москве.

Соревнования прошли по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
    Соревнования проводились Учебным центром «Пересвет» при свято-Троицкой Сергиевской Лавре при содействии Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризме ФСБ России, Центра специального назначения ФСБ России, Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Воспитанники православного военного-патриотического клуба «Десантник» БОУ г. Омска «Гимназия №147» (тренер полковник запаса Иванников Александр Алексеевич, Карплюк Денис Александрович) приняли участие в соревнованиях и заняли 1 командное место.

В личном зачете команда завоевала 9 призовых мест:

Фото галерея.

Конкурсы, олимпиады | Творческие дела | Родительская страничка  |   Клуб "Десантник"   |  Страничка библиотекаря
Hosted by uCoz