финансовая грамотность

На главную Финансовая грамотность

Финансовая грамотность.

Документы

Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.09.2017 № 2039-р

План мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной 25 сентября 2017 года правительством РФ

Постановление Правительства Омской области от 24 февраля 20221 года № 58-п «Об утверждении региональной программы по повышению финансовой грамотности населения Омской области на 2021 – 2023 годы

В рамках реализации проекта Банка России «Игры по финансовой грамотности» для детей из лагеря дневного пребывания «Лучик» была проведена игра «Накопи на мечту»  и просмотр  мультфильмов «Азбука финансовой грамотности со Смешариками». В настоящее время очень серьезное внимание уделяется финансовой грамотности детей и молодежи. Финансовая грамотность — это умение использовать знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с деньгами и тратами.

видео1   видео2

С 27.03.2023 по 16.04.2023 г. в БОУ г. Омска «Гимназия №147» прошли недели по финансовой грамотности.

В рамках Всероссийских  Недель финансовой грамотности для детей и молодежи в БОУ г. Омска «Гимназия №147» прошло ряд мероприятий.

Недели ориентированы на школьников, студентов первых курсов, а также их родителей и педагогов общеобразовательных организаций.

Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать  к повышению своего уровня знаний.

Обучающиеся получили  возможность повысить  знания по финансовой грамотности, получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому.